Envie de participer ?
Sélection Junior   La Cantonale

Sélection Junior a la Cantonale course en deux etapes CLM et Course en Ligne
Sélectionner :
Thibault Ayache.   LAGNY PONTCARRE CYC.
Mathis Drolon.       LAGNY PONTCARRE CYC.
Mattéo Fahy.         LAGNY PONTCARRE CYC.
Ethan Galvaing.    TEAM PELTRAX - CSD
Flavien Marec.      LAGNY PONTCARRE CYC.
Alexis Thiesson.   LAGNY PONTCARRE CYC.

Résultat :

Résultat Juniors La Cantonale Juniors

La Cantonale Juniors - Et. 1 CLM 10,3Km
Classements:
12. GALVAING Ethan SEINE MARNE FRA Jun 14 10,57 0 36
44. MAREC Flavien SEINE MARNE FRA Jun 14 49,19 1 15
83. AYACHE Thibault SEINE MARNE FRA Jun J1 15 31,73 1 57
88. DROLON Mathis SEINE MARNE FRA Jun 15 40,13 2 06 
93. THIESSON Alexis SEINE MARNE FRA Jun 15 50,79 2 16 
100. FAHY Mattéo SEINE MARNE FRA Jun 16 5,65 2 31

La Cantonale Juniors - Et. 2 Course en Ligne 115 Km
Classements:

23. MAREC Flavien SEINE MARNE FRA Jun 0 42
26. AYACHE Thibault SEINE MARNE FRA Jun J1 0 42
43. GALVAING Ethan SEINE MARNE FRA Jun 3 53  
62. DROLON Mathis SEINE MARNE FRA Jun 15 40  


Non-partant :
FAHY Mattéo SEINE MARNE FRA Jun  

Abandons :
THIESSON Alexis SEINE MARNE FRA Jun  

 

Classement général final :
1. MERCIER Edwin ARGENTEUIL SE les 125,3 km en 3h13'26'' (moy. 38,866 km/h) 
2. LEFLOCH PRIGENT Tanguy MIXTE 1 à 1  
3. L HOTE Antoine MIXTE 3 à 10  
4. PANCE Octave CLAMART CS à 17  
5. BERG Gabriel ARGENTEUIL SE à 18  
6. DEPIL Louis AVESNOIS T à 28  
7. GUEFVENEU Swann NOGENT OISE à 33  
8. GRARD Hugo AVESNOIS T à 36  
9. LOUVRIER Stanislas MONTIGNY BRE à 37  
10. LOUIS Maxime NOGENT OISE à 37  
11. MORIN Yoan MÉTRO US à 37  
12. TONDO Lucas MÉTRO US à 39  
13. MARCHAND Elouan GRANDE SYNT à 39  
14. COUSIN Pierre AUBE UV à 39  
15. DAOUZE Simon AUBE UV à 46  
16. POUCET Tristan AVESNOIS T à 48  
17. PICHON Mathis AVESNOIS T à 55  
18. BEURVILLE Mathis AUBE UV à 1 7  
19. DEREBERGUE Victor NOGENT OISE à 1 7  
20. NENNEN Thomas SER VÉLO à 1 9  
21. MAREC Flavien SEINE MARNE à 1 15  
22. POUILLARD Raphaël GRANDE SYNT à 1 24  
23. CLEF Antoine HT RHIN à 1 33  
24. GAST Mathias HT RHIN à 1 36  
25. TILLY Félix ARGENTEUIL SE à 1 38  
26. ALDEBERT Matthias DOUAI GAZÉLE à 1 40  
27. DUFOUR Rémi HESDIN MARC à 1 42  
28. GENTE Théo RIVERY SC à 1 45  
29. HERTELER Tom RIVERY SC à 1 47  
30. AYACHE Thibault SEINE MARNE à 1 57  
31. BOULAHOITE Rayan ARGENTEUIL SE à 2 3  
32. HARTMANN Nils HT RHIN à 2 8  
33. LAMOUCHE Constantin MONTIGNY BRE à 2 24  
34. BREIT Oscar HESDIN MARC à 2 32  
35. ROLLANDT Mady GRANDE SYNT à 3 6  
36. ONESIME Louis ARGENTEUIL SE à 3 10  
37. LEROY Clément AVESNOIS T à 3 19  
38. MELOTE Mattéo SER VÉLO à 3 45  
39. GALVAING Ethan SEINE MARNE à 3 47  
40. LINCHET William MIXTE 2 à 4 1  
41. BIENVENU Maxime INDIVIDUEL à 4 19   
42. BEGLIOMINI Flavio DOUAI GAZÉLE à 4 40  
43. FLOUR Florian HESDIN MARC à 4 47  
44. BRAY Antoine RIVERY SC à 4 51  
45. GUERINEL Mathis MIXTE 1 à 5 17  
46. NOMINE Yoann ARGENTEUIL SE à 5 24  
47. DEBONNET Julien VS OSTREVENT à 6 10  
48. STIRMANN Léo HT RHIN à 6 20  
49. OUTREMAN Léo HESDIN MARC à 6 40  
50. ROUSSEAU Benjamin MÉTRO US à 6 42  
51. LEBRUN Baptiste VS OSTREVENT à 6 54  
52. DOYEN Mathis VS OSTREVENT à 7 1   
53. GUILLAUME Sacha MÉTRO US à 8 8   
54. DUCLAUD DOUET Axel NOGENT OISE à 8 20  
55. HUBERT Mathis DOUAI GAZÉLE à 11 5   
56. DEMANDRILLE Tomas TOURCOING E à 11 13   
57. LAURENS Marceau MIXTE 2 à 14 19   
58. DUCROT Emilien PARISIS AC 9 à 14 54  
59. CHUTSCH Benjamin DOUAI GAZÉLE à 15 24   
60. CAPELLE Antoine TOURCOING E à 15 39   
61. DROLON Mathis SEINE MARNE à 17 4   
62. PICCINELLI Lucas HT RHIN à 17 8   
63. SERRAVALLE Paolo CLAMART CS à 17 51   
64. VAN WAETERMELEN Yanis SER VÉLO à 20 21